У меня будет такой вопрос: инвалид 1 группы не выплачивал кредит 2-3 года может ли он прийти в банк сделать переращёт кредита?

Здравствуйте. У меня будет такой вопрос: инвалид 1 группы не выплачивал кредит 2-3 года может ли он прийти в банк сделать переращёт кредита?

, юлия, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия. Запрет а по закону нет. Возможно для Вас рассмотрят вариант рефинансирования или реструктуризации. Посмотрите договор, срок кредита, возможно истекли сроки давности. Бывает выгодно не платить просроченный кредит и ждать обращения банк в суд. Там можно применить срок давности, или списать неустойку. Если у Вас остались вопросы или же необходимо дополнительно проконсультировать то пишите в чат. Услуга платная. С уважением, Евгений