Школа тату

здравствуйте, мне 17 лет и я набил татуировку, но я ещё школьник, мама знает про татуировку и она её одобрила. будут ли у меня в школе проблемы из за татуировки или нет?

, Александр онешко, г. Балаково
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формальных оснований по федеральному закону для прекращения с Вами образовательных отношений нет. В силу ст.61 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Может быть есть какие внутренние локальные акты школы, надо их смотреть, но в принципе такой закон запретов не содержит, а локальные акты не могут противоречить ФЗ, так что проблем не предвижу.

Александр онешко
Клиент, г. Балаково
благодарю за быстрый ответ