Оплата по исполнительным производствам

Добрый день! Скажите как быть родителям(пенсионерам)умершего сына,если у него есть задолженность по исполнительным производствам ,которые возникли за невыплаченный кредит?

, Наталья Андреевна, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если после смерти сына они не будут принимать  наследство, то они никому не должны, в том числе и банкам..

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.