И какие документы нужно предоставить?

Здравствуйте! Мкж и жена разведены, ребенок проживает с отцом(15,5лет)мать жила и умерла в другом городе. Будет ли получать пенсию или нет? И какие документы нужно предоставить?

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли получать пенсию или нет? И какие документы нужно предоставить?

Олеся

Добрый день!

Да, будет получать, обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства, нужно предоставить свидетельство о смерти матери, свидетельство о рождении ребёнка, по остальным документам соориентируют в пенсионном фонде.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.