Порядок подачи заявления на выдачу судебного приказа

Должник проживает в Самарской области . Может ли банк обратиться с заявлением

о выдаче судебного приказа в судебный участок в Москве ?

, Владислав, г. Самара
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав,

Подсудность определяется по общим правилам, статьи 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Заявление о выдаче судебного приказа можно направить почтой. В заявлении можно сразу указать о направлении судебного приказа в ФССП для исполнения, он тоже по общему правилу подаётся по месту жительства ответчика.

Однако подсудность может быть договорной, смотрите договор.

Заявление об отмене приказа тоже можно направить почой

С уважением, Андрей Козырев