Разве подделка документов это нормально?

Здравствуйте. Подскажите как действовать в данной ситуации и на какие нормы ссылаться? В нашей организации некоторые работники переодически подделывают документы, выписывают себе премии, приносят копии трудовых книжек без единой печати, им помогают проходить тесты на соответствие занимаемой должности, мы вынуждены работать за них, так как в работе они плохо разбираются. Пожаловались в трудовую инспекцию, нам пришла отписка, что если работодателя все устраивает, то проблемы они не видят в этом. Есть ли смысл жаловаться в прокуратуру? Разве подделка документов это нормально?

, Даша, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даша! Безусловно, вам следует написать заявление в прокуратуру в соотвествии со ст 10 ФЗ  «О Прокуратуре «

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.