Пропишут ли мою дочь в новую квартиру без согласия ее отца с которым мы в разводе?

Я хочу продать свою квартиру в которой пописаны я и моя двухлетняя дочь и одновременно купить новую. Пропишут ли мою дочь в новую квартиру без согласия ее отца с которым мы в разводе?

, Ольга, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если решением суда о разводе, установлено, что ваша дочь должна после развода проживать с отцом, соответственно это будет квалифицироваться как нарушение, — вряд-ли пропишут. А если спора о проживании детей не возникало, соответственно дети должны проживать с тем родителем, с которым проживали до сих пор, а прописка в рамках закона это фактическое место жительства конкретного гражданина. Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спора не возникало, развод был через мировой суд. Дочь с рождения была прописана у меня.

стало быть все в порядке, и беспокоится не стоит