Что ей можно предпринять, полиция однажды приехав сказала сами везите его к нему домой

Здравствуйте. Ситуация следующая,моя тётя по наследству получила дом в деревне,от матери,где и жила поледнии двадцать лет.Сейчас к ней без ее согласия приехал родной брат,она не выгнала его,он поселился в садовом доме.На данный момент он ушёл в запой(он давно злоупотребляет,лечился в наркодеспансере),ломится к ней в дом,угрожает убить,не раз повышал руку.Что ей можно предпринять,полиция однажды приехав сказала сами везите его к нему домой.Помогите пожалуйста.

, Янина, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

За угрозу убийством есть статья в Уголовном кодексе РФ. Но данный факт необходимо зафиксировать для передачи полиции. В данном случае необходимо обращаться в полицию с заявлением, а если она будет бездействовать, то обращаться в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.