Можно ли добиться получения моральной компенсации?

Я поехал на святые места ,пришёл в местную автостанцию чтобы приобрести билет на автобус .Билет стоил 250 рублей,нужно быдо два билета итого 500 рублей. На руках было только 5000 тысяч ,кассир грубо отказала продовать билеты, так как нету у них сдачи на кассе. Я записал разговор на диктофон. Написал жалобу в жалобную книгу. В итоге пока я искал место где поменять билет ,вынужден был день оставаться и ехать только на следующей день. Можно ли подать иск в суд ,взыскать моральную компенсацию? И,нужно ли подовать претензию в АПАТ? Спасибо

, саша, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю есть повод для написания жалобы и в роспотребнадзор и в департамент по транспорту и прокуратуру.После ответов, подавайте в суд иск о компенсации морального вреда и взыскании убытков, если такое вами понесены.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

саша
Клиент, г. Нижний Новгород
я с телефона, а тут нет чата к сожалению