Здравствуйте, как подать на алименты если отец гражданин Туркменистана, и я не знаю его проживание?

Здравствуйте, как подать на алименты если отец гражданин Туркменистана, и я не знаю его проживание??

, Анна Андрейчева, г. Оренбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В заявлении вы можете указать последний известный вам адрес отца ребенка. Заявление — это может быть заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, оно подается мировому судье по вашему месту жительства,  или исковое заявление о взыскании алиментов, оно подается в районный суд по вашему месту жительства.

Кроме того, ст. 120 ГПК РФ предусмотрена обязанность суда предпринять розыск ответчика по таким требованиям, если его место жительства неизвестно.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, составление документов или иная юридическая помощь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев