И узнаю ли я об этом(что он подал)?

В марте месяце был убит мой отец. Тот кто убил, на момент убийства отбывал условное наказание по ч. 2 ст. 162 ук рф. Был суд и его осудили на срок 10ть лет по ч4 ст 111 ук рф. Я прохожу по делу как потерпевшая. Сейчас они хотят подать опеляцию. Что может измениться после этой опеляции? И ещё вопрос, сможет ли этот человек подать на удо и через сколько? И узнаю ли я об этом(что он подал)?

, Анастасия, г. Абакан
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья 42 УПК РФ

21.1) на основании постановления, определения суда, принятого по заявленному до окончания прений сторон ходатайству потерпевшего, его законного представителя, представителя, получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, в том числе при перемещении из одного исправительного учреждения в другое, о выездах осужденного за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, о времени освобождения осужденного из мест лишения свободы,а также быть извещенным о рассмотрении судом связанных с исполнением приговора вопросов об освобождении осужденного от наказания, об отсрочке исполнения приговора или о замене осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Анастасия
Клиент, г. Абакан
Тоесть о всех передвижения этого убийцы я буду знать?. Хотелось бы более понятно. Меня интересует когда и через сколько он сможет подать на удо с такими статьями? И что может измениться после того, как он подаст апелляцию?

Если вина доказана, то мало что измениться после апелляции, разве что приговор вступит в силу и начнет исполняться

Да вас будут извещать о его прибытии  в место отбывания наказания и других существенных событиях

ст.79 УК РФ

Статья отнесена к особо тяжким

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;