Молодой человек разбил мне афон 8 и парикмахерскую профессиональную плойку если я подам заявление в суд он возместит мне ущерб?

, толмачева кристина, г. Краснодар
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Если Вы обратитесь в суд и там будет доказана ответственность этого человека за разбитые вещи, то суд взыщет с него их стоимость. Другой вопрос, что между решением суда и его реальным исполнением может лежать целая пропасть… Но это уже другая история.

Кстати, если Айфон был поврежден умышленно, то я рекомендовал бы Вам обратится с заявлением в полицию. Вещь дорогая и вполне может потянуть на состав статьи 167 УК РФ