Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня среднее специальное образование, могу ли я преподавать в 10-11 классах?

, Надежда, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Надежда!

Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ есть определенные требования для преподования:

Учитель: высшее образование илисреднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;
То есть у вас должно среднее образование по предмету, который вы собираетесь преподавать и дополнительная подготовка по заданному направлению деятельности