Может ли ребенок рассчитывать на стипендию учась на внебюджете, если его отец является ветераном боевых действий

здравствуйте. ребенок будет обучаться но очном отделение на внебюджете. отец имеет льготу ВБД дает ли это право ребенку рассчитывать на стипендию?

, наталья, г. Горняк
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Порядок назначения и выплаты стипендий определен в ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Как таковой льготы для студента обучающегося на внебюджетной основе, при условии что отец является ветераном боевых действий, законом не предусмотрено.

Тем не менее, студенты, обучающиеся не на бюджетной основе, вправе рассчитывать на социальную стипендию, если они относятся к категории детей сирот, инвалидов и т. п.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.