Могу ли я аннулировать свидетельства о рождении детей, в графе ОТЕЦ постав

Добрый вечер.В 2012г. росписались в ЗАГС,в мае 2013 подали на развод и я уехала по работе в др.город.И забыла.В конце года муж уговорил, помирились и я обратно переехала и начали жить вместе.Следом я забеременела и родила в конце ноября 2014г. Потом второго в апр.2017г.

В 2020г. узнала,что мы в разводе с ноября 2013г.

Могу ли я аннулировать свидетельства о рождении детей ,в графе ОТЕЦ постав.----и у детей убрать отчество

, Ирина, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я аннулировать свидетельства о рождении детей, в графе ОТЕЦ постав.----и у детей убрать отчество

Ирина

Добрый день!

Если дети рождены в браке, то им даётся отчество мужа матери ребёнка и аннулировать его нельзя, только можно оспорить в судебном порядке, если муж матери детей не является биологическим отцом детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Ирина
Клиент, г. Воронеж
Добрый день! Нас развели, не предупредив меня, когда была беременна.Во всех госучр. с рождения детей предоставляла св-во о браке.Спустя 6 лет узнала что мы в разводе.Могу ли я оспорить развод?