Международное усыновление Слишком короткий заголовок

Приняли закон, что граждане стран с разрешенными однополыми браками не могут усыновлять российских детей. Так ли это категорично или все же возможно усыновление?

Возможно ли усыновление ребенка по своему выбору? То есть которого сам выбираешь.

Возможно ли усыновление ребенка, анкета которого выложена менее, чем 12 месяцев? ( с разрешения суда или в иной форме)

, Dmitriy, г. Санкт-Петербург
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань
Приняли закон, что граждане стран с разрешенными однополыми браками не могут усыновлять российских детей. Так ли это категорично или все же возможно усыновление?

Здравствуйте,

Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.02.2014 №93

 Усыновителями могут быть совершеннолетние граждан обоего пола, кроме «лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке.

Возможно ли усыновление ребенка по своему выбору? То есть которого сам выбираешь.

Обращаетесь в орган опеки и попечительства там вам предоставляют необходимую информацию о детях нуждающихся в попечении.

Возможно ли усыновление ребенка, анкета которого выложена менее, чем 12 месяцев?

Если ребенка не усыновила другая семья, то вполне возможно его усыновление через суд.