Закончил школу милиции после чего 4 года работал в милиции после сократили и забрали в армию вв мвд, где я заключил контракт. Так вот считаются ли года моей учебы в выслугу лет?

закончил школу милиции после чего 4 года работал в милиции после сократили и забрали в армию вв мвд, где я заключил контракт. Так вот считаются ли года моей учебы в выслугу лет?

, марс, г. Нижний Новгород
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер!

Да, считаются согласно п. 2 ст. 38Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;