Смерть на рабочем месте от инфаркта

Сотрудник умер от инфаркта на рабочем месте. Есть заключение врача о том, что он болел. ПРовели расследование и несчастный случай определили, как не связанный с производством. Зачем надо проводить внеплановый инструктаж с сотрудниками Общества по предписанию инспектора ГИТ. О чем мы должны говорить им? берегите сердце???

, Марина, г. Екатеринбург
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

После несчастного случая в структурном подразделении, где он произошел, проводится внеплановый инструктаж.

Для его проведения должен быть издан приказ по предприятию.

Обучение с сотрудниками проводит руководитель, обладающий необходимыми знаниями и имеющий на это право.

По завершении лекции с сотрудниками проводится тестирование и выявляется: усвоили они информацию или нет.

Сотрудники, не прошедшие обучение и тестирование, к трудовой деятельности не допускаются.

Персонал инструктируется непосредственно на месте труда.