Прописка гражданина РФ в РФ, его переезд в РБ

Ранее была гражданкой РБ по рождению, впоследствии переехала в РФ и получила тут гражданство, не отказываясь от гражданства РБ. Также прописана в РФ, в квартире, временно. Планирую вернуться назад в РБ, и выписаться из квартиры. Подскажите пожалуйста все нюансы сего оборота событий, какие документы мне потребуется сделать и в какой срок.

, Екатерина, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что

Также прописана в РФ, в квартире, временно.

То есть у вас имеет место регистрация по месту пребывания, т.е. на определенный срок.В таком случае, по окончании данного срока согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», ваша «врвменная» регистрация по истечении своего срока утрачивает силу.

Екатерина
Клиент, г. Тольятти
Все верно. Но я планирую заведомо раньше окончания этого срока покинуть страну, и выписаться. И меня волнует вопрос, в какой срок мне необходимо будет прописаться в РБ?

В Беларуси- срок регистрации по месту жительства-  нужно сдать документы не поздее 1 месяца со дня прибытия.

Но от регистрации в России это никак не зависит, они никак не связаны друг с другом