Ходатайство о проведении экспертизы на установление отцовства

БМ подал иск об оспаривании отцовства Выбранному им экспертному учреждению я не доверяю, т.к. это частная клиника, в которой во время нашего брака им неоднократно приобретались больничные листы, больше никто в городе проведением подобного вида экспертиз не занимается. Хочу подать ходатайство о назначении экспертизы судом с проведением в учреждении министерства юстиции. Есть ли вероятность удовлетворения моего ходатайства т.к. адвокат БМ настаивает на проведение непосредственно в учреждении выбранном ими? Кто должен будет оплачивать данную экспертизу, в случае, если удовлетворят мое ходатайство?

, Елена Карпова, г. Алдан
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!
При подаче обоснованного ходатайства Вы имеете все шансы на его удовлетворение.

Смогу оказать услугу по составлению ходатайства, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Елена! оплачивает проведение экспертизы сторона, которая ходатайствует о ее проведении. однако другая сторона вправе при этом просить суд поручить проведение экспертизы другому экспертному учреждению. однако вам необходимо заранее удостовериться, что экспертное учреждение МЮ РФ проводит экспертизы такого рода. окончательно вид экспертного учреждения определит суд, вынося определение о назначении экспертизы. поскольку само ходатайство о проведении экспертизы заявлено вашим бывшим мужем, то оплачивать экспертизу будет он. однако в случае, если суд его исковые требования удовлетворит, с вас могут взыскать в пользу мужа все судебные издержки, в том числе расходы на проведение экспертизы.