Если да, то на что она тогда претендует?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу жениться но у будущей супруге нету прописки(точнее её скоро выпишут, но это будет после свадьбы) Смогут ли её автоматом прописать в мою муниципальную квартиру? Если да, то на что она тогда претендует?

, иван, г. Москва
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, прописать Вашу будущую супругу в занимаемом Вами по договору социального найма помещении, могут только на основании Вашего заявления и при наличии письменного согласия всех уже проживающих в данной квартире членов Вашей семьи,

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
иван
Клиент, г. Москва
Получается, она будет просто без регистрации-прописки, даже являясь мой женой? в её паспорте будет просто графа-выписанна? и проживать на моей не преватизированной квартире на законных основаниях не сможет, если нет общих детей?

Вы можете прописать будущую супругу в занимаемой Вами по договору социального найма квартире, по собственной инициативе и с согласия иных, проживающих в квартире, членов семьи. Автоматом никто нигде не прописывается.