Какой уровень пед.образования при переподготовке

Здравствуйте! У сотрудника среднее профессиональное образование "учитель начальных классов". есть высшее образование "менеджмент". если он прошел переподготовку по должности "учитель обществознания", какой уровень пед.образования получается? Это принципиально важно, т.к. за высшее образование педагогическое начисляются проценты к з/п. И есть ли статья закона об этом, чтоб сотруднику доказать можно было?

, Юлия, г. Олонец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У данного работника имеется среднее профессиональное образование, педагогическое, что касается уровня профессионального образования.

Кроме того, данный человек получил дополнительное профессиональное образование, педагогической, т.е. прошел профессиональную переподготовку.

Вывод: СПО.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

С уважением,