Я наверное не вовремя со своим вопросом к вам обращаюсь, но вдруг вы мне что то посоветуйте я почти 5 лет

Здравствуйте! Я наверное не вовремя со своим вопросом к вам обращаюсь, но вдруг вы мне что то посоветуйте я почти 5 лет работаю в полиции, сначала в следствии, сейчас в дознании, в этом месяце вышла замуж, мой муж был ранее судим по 264 УК РФ у него был реальный срок 2 года, в 2018 году он вышел досрочно. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить их органов из-за судимости моего мужа. Я сейчас буду относить свидетельство о браке в кадры, они соотвественно будут его проверять, ну вы это знаете. Как мне поступить?

, Алёна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не предусматривает такого основания для увольнения из органов внутренних дел, как судимость мужа. Можете быть спокойны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.