Как правильно подать на алименты на второго ребенка?

Здравствуйте. В какой суд подать на алименты на второго ребенка? Отец один, на первого уже платит. Как правильно сформулировать предложение в просительной части?

, Перцух, г. Новокузнецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В какой суд подать на алименты на второго ребенка?

Перцух

по месту жительства отца. Ст. 28 ГПК  РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Как правильно сформулировать предложение в просительной части?

Перцух

так и просите, смотря как Вы хотите в долевом отношении взыскать суммы или в твёрдой сумме, соответсвенно так и надо указывать.