На мои данные было зарегистрировано ИП без моего ведома

Совсем недавно узнала, что на мои паспортные данные в 2018 было зарегистрировано ИП. Паспорт не теряла. Доверенностей никому не давала. В настоящий момент приставы заблокировали карты. Ведется исполнительное производство (от приставов и узнала о регистрации ИП) каким образом выйти из данной ситуации.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо оспаривать в суде факт регистрации ИП, проводить экспертизу о том, что были оформлены поддельные документы. Получив решение суда о недействительности регистрации ИП, обращаться к судебным приставам о прекращении исполнительного производства.