Новый закон про упрощённой порядке получения гражданства РФ уже в силе?

Здравствуйте.Новый закон про упрощённой порядке получения гражданства РФ уже в силе?Могу ли я подать на гражданство,если у меня внж и я в браке с гражданином РФ (в браке более 2 года)?

, Грануш, г. Санкт-Петербург
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответсвии с пунктом б части 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве» вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенной форме при условии, если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, при этом человек, с которым вы состоите в браке,  должен проживать на территории РФ.