Здравствуйте, что делать если было отказано давление(психологическое) со стороны руководств и приходилось подделать подпись и документы разного вида?

Здравствуйте, что делать если было отказано давление(психологическое) со стороны руководств и приходилось подделать подпись и документы разного вида ?

, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Статья 40 Уголовного кодекса гласит следующее.

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).

2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений ст. 39 УК РФ.

Вопрос в том, что будет говорить лицо, которое принуждало Вас. Вам это нужно будет как-то доказать!