Лишили прав на вожд. В нетрез. Виде. Есть 9 дней для аппеляции. Помогите составить

Был 2й суд по лишению прав за вождение в нетрезвом виде.

Лишенный — инвалид 1й группы, пил квас с утра. дыхнул в трубку. потом дыхнул в машине гаишников в аппарат с чеком.

был 1й суд, лишенный не признал вину. вчера был 2й суд — признали виновным дали 1.5 года и штраф.

Есть ли шанс отвоевать? по крайней мере составить аппеляцию пока не поздно.

ну или/и составить аппеляцию письмо и + еще какие-то действия с нашей стороны.

Если есть какие -то виды решения — создать и заполнить документы с вашей стороны.

  • 20200806_085324
    .jpg
  • 20200806_0852582
    .jpg
Уточнение от клиента

протокол гаишников подписал

жду документов

, Евгений, г. Казань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Евгений! Доброго! Надо смотреть документы. Так — только гадать. Там- «кобра» или что? Мед. освидетельствование было?

Евгений
Клиент, г. Казань

Какие именно документы нужно смотреть?

Мед освидетельствования небыло. Только дахание в простую трубку возле авто, и дыхание в аппарат в самом авто гаишников.

И что такое кобра ?

все: протокол по делу об АП, акт отстранения, акт мед. освидетельствования, постановление/решение суда.

Все, что есть.

«Кобра» — алкометр с встроенным компьютером. Вдыхать через одноразовые мундштуки

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений.

вчера был 2й суд — признали виновным дали 1.5 года и штраф.

Решение суда можете выложить, скрыв личные данные, что бы модно было оценить с юр.точки зрения его.

Есть ли шанс отвоевать? по крайней мере составить аппеляцию пока не поздно.

конечно, право на подачу ап.жалобы у вас есть. КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

ну или/и составить аппеляцию письмо и + еще какие-то действия с нашей стороны.

на данном этапе только ап.жалоба.

Если есть какие -то виды решения — создать и заполнить документы с вашей стороны.

конечно любой юрист сайта, которого вы выберете сами и обратитесь к нему в чат сможет подготовить вам ап.жалобу, по правилам сайта.

как следует, к примеру, из судебной практики

То обстоятельство, что ФИО1 управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, подтверждается, как обоснованно указано в постановлении городского суда, представленными доказательствами: протоколом об административном правонарушении; определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования; протоколом об отстранении от управления транспортным средством; актом освидетельствования на состояние опьянения; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения; согласно которому у ФИО1 установлено состояние опьянения; справкой о результатах химико-токсилогического исследования и другими доказательствами, оцененными судом в соответствии со ст.26.11 КоАП РФ.Таким образом, на основании исследованных доказательств суд обоснованно пришел к выводу о виновности ФИО1 в инкриминируемом ему деянии, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

https://sudact.ru/regular/doc/...

то есть нужно так же смотреть ваше дело, и указанные выше документы, что бы они не имели процессуальных нарушений, иначе это будет основанием для отмены судебного акта.

Подборку судебной практики иных судов можете посмотреть здесь.https://sudact.ru/practice/po-...

Если у вас есть уточнения вопросы, задавайте, отвечу на них.

Вот, к примеру,  судебная практика https://www.garant.ru/products...

Вместе с тем при составлении названного акта врачом-специалистом допущены нарушения требований Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 года N 933н, вступившего в силу, за исключением отдельных положений, с 26 марта 2016 года (далее — Порядок).…
Следовательно, результаты исследований, проведенных вышеуказанным средством измерения, зафиксированы в акте в промилле вместо миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха,в связи с чем не могут служить основанием для вывода о наличии у Жилякова В.Л. состояния опьянения в смысле, придаваемом этому понятию в диспозиции части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях....Согласно пункту 16 акта медицинского освидетельствования лабораторное исследование биологических средств Жилякова В.Л. не проводилось.Изложенные обстоятельства свидетельствуют о том, что медицинское освидетельствование на состояние опьянения проведено медицинским работником без соблюдения требований Порядка. ....

поэтому все всегда крайне индивидуально, нужно изучать материалы, судебный акт, повторюсь, и понимать о шансах обжалования

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Евгений, здравствуйте!
Если не согласны с постановлением суда, Вы вправе его обжаловать в установленные Законом сроки.
Для подготовки жалобы на постановление Вы можете обратиться в чат.
Для составления жалобы юристу необходимы материалы дела, видео.

Ст. 30.2 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

С уважением, Юлия.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какие материалы сейчас у Вас есть?

Он при составлении протокола   и в суде вину признавал? Если не признавал, то что он пояснял в суде по факту нарушения?

по крайней мере составить аппеляцию пока не поздно.

ну или/и составить аппеляцию письмо и + еще какие-то действия с нашей стороны

Евгений

Составить то ее не сложно. Надо понимать перспективы.