Подскажите как рассчитывается стаж и в каком НПА это указанно?

Здравствуйте! Я медицинский работник! Отработала в частной стоматологии 11 месяцев в г. Хабаровск, с апреля 2020 и по настоящее время работаю в военном госпитале МО РФ в г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край ( район приравненный к районам крайнего севера) Мне не выплачивают северную надбавку! Подскажите как рассчитывается стаж и в каком НПА это указанно?

, Арина, г. Хабаровск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Общий (в настоящее время-страховой) трудовой стаж определяется как суммарная продолжительность работы по трудовому договору, иной общественно-полезной деятельности и других периодов, указанных в законе, независимо от перерывов. При этом общий трудовой стаж является юридически значимым обстоятельством в сложном составе, порождающем возникновение или изменение правоотношений в связи с назначением страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также некоторых других правоотношений в социальном обеспечении.В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации  застрахованными лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.