Если ответчик не явится на предварительное судебное заседание, его все равно проведут?

Не получила повестку на предварительное судебное заседание, в связи с отсутствием в городе в момент прихода судебного письма. В связи с этим на заседание не явилась, не предоставила возражения и не заявила о пропуске истцом СИД.

Какие дальнейшие действия мне предпринимать - что-то обжаловать или просто на основном заседании предъявить те же возражения? Если ответчик не явится на предварительное судебное заседание, его все равно проведут?

Уточнение от клиента

Вообще, если точнее, то о предстоящем судебном заседании я узнала сегодня случайно, повестку получала, заседание назначено на завтра. И я просто не успеваю уже ни подготовиться, ни возражения заказным письмом отправить (заседание в другом городе).

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Юлия, добрый день! Вы можете придти завтра на заседание и заявить ходатайство о переносе судебного заседания, для того, чтобы Вам успеть подготовиться. Либо позвоните секретарю судебного заседания и предупредите

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, В.М. Романова