Добрый день подскажите пожалуйста мне нужно свидетельство о расторжении брака как мне его можно получить

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Дмитрий!

Напишите заявление с требованием сделать запрос и выдать вам данное свидетельство в ЗАГСе по месту вашего проживания. Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения на имя руководителя органа ЗАГС в вашем городе. Отказать не имеют права. В случае письменного отказа или в случае отсутствия ответа, Вы вправе обратиться в суд и обжаловать действия руководства ЗАГСа.