Если она и на следующее заседание не придёт?

Добрый день! Подал исковое заявление на изменение размера алиментов. В связи с пандемией остался без работы, состою на учете в ЦЗН. Размер алиментов составляет 123% от моего дохода. На заседание бывшая супруга не пришла, так как не получила корреспонденцию. Следующее заседание через месяц, мне нечем платить алименты, каковы мои действия в такой ситуации? Если она и на следующее заседание не придёт?

, михаил, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Суд может вынести решение в отсутствие ответчика. Если извещение направлялось по месту регистрации, считается, что ответчик извещен. Изменение размера алиментов происходит с даты вступления решения суда в законную силу. По задолженности вы можете подать заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения, но логично просить не только уменьшить алименты, но и освободить вас от части задолженности.

С уважением, Андрей Козырев

.

михаил
Клиент, г. Краснодар
Благодарю. Суд отказался выносить решение, опираясь на то, что ответчик не извещён, что может быть прописан в другом месте. В заявлении указал место прописки. На заседании при мне звонили ответчику, трубку не брала, потом просто заблокировала.

Скорее всего суд направит запрос о месте регистрации в УВМ МВД