Здравствуйте можно ли на данный момент получить выплату 25 тыс единоразово из материнского капитала?

Здравствуйте можно ли на данный момент получить выплату 25 тыс единоразово из материнского капитала???

, Valeria Loktionova, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», выплаты за счет средств маткапитала будут производиться ежемесячно, не единоразово, при этом  максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до 2-х прожиточных минимумов, а сама выплата стала предоставляться в 2 раза дольше – до 3-летнего возраста второго ребенка.

Размер выплат не 25 000, а меньше в зависимости от прожиточного минимума по региону.Для расчета следует обратиться в отдел ПФР по месту выдачи сертификата