Добрый день, до армии в 2012 году было уголовное дело, которое закрыли за примирение сторон в суде, могу ли я требовать удаления отметки из базы данных МВД?

, михаил, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не можете удалить, МВД будет хранить эти данные до достижения вами 80 лет.Судимости у вас нет, но запись о привлечении хранят все равно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд