Как аннулировать гражданство рф по браку взял жену из Армении перенес инсульт и она меня бросила больного можно ли аннулировать ее гражданство?

, артур, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.
ст. 4, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «О гражданстве Российской Федерации»

Единственный вариант — доказать, что брак был фиктивным и заключался с целью получения гражданства. Но тогда будет вопрос вашего участия в этом.