Могу ли я потребовать материальную компенсацию?

Добрый вечер! Я живу на втором этаже, а на первом этаже находится детский центр. Меня напрягает шум, Музыка, песни из этого центра. Могу ли я как-то решить эту проблему с владельцем? Куда надо обратиться в данной ситуации? Второй вопрос: хозяин этого частного детского центра разместил вывеску с названием и освещение на наружней стороне моего балкона, конструкции заняли большую часть моего балкона с наружней стороны, крепёж повредил кирпичную кладку моего балкона. Как можно решить эту проблему с владельцем? Могу ли я потребовать материальную компенсацию?

  • DD20C291-50DA-4BEB-A1FA-8345A29FE509
    .jpeg
, Любовь, г. Москва
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Любовь. Вам необходимо обратиться к ним с претензии о том, что нарушили общедомовое имущество, а именно

п. в ч 2  Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения... ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

В данном случае компенсацию требует УК (ТСЖ) а Вы как 3-е лицо, заинтересованное в результатах.

По поводу шума, если они это делают в положенное время, с 8,00 до 21.00 ( в некоторых областях до 22. 00) то ничего сделать нельзя