Что нужно оформить супругам, чтобы не присутствовать в суде?

Возможен ли развод без присутствия обоих супругов? Развод по обоюдному согласию, спора об имуществе нет, соглашение о ребенке (3 месяца) подписано. Что нужно оформить супругам, чтобы не присутствовать в суде? У мужа две работы, у жены грудной малыш, в суд нет желания и времени идти на заседания.

, дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Каждый из вас может направить в суд письменное ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

дарья
Клиент, г. Москва
А можно подать вместе с иском ходайства от мужа и жены? или каждый сам должен подавать?

Такое ходатайство надо подавать от каждого из супругов. И лучше их писать после получения повестки в суд.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо написать ходатайство в суд о рассмотрение иска без вашего присутствия, ходатайство пишите каждый отдельно.