Лишённый водительских прав или нет?

Лишился водительских прав в России через суд , а через неделю сдавать

водительские права в Германии на подтверждение ,сами же водительские права не отняли в России ,могут ли проверить ?лишённый водительских прав или нет ?делают ли запросы?

, виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день ВУ у Вас в России и не должны были изымать. Вы обязаны их в силу ст. 32.7 КоАП РФ сдать самостоятельно

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

При этом, сказать — будут ли в Германии проверять факт лишения Вас права управления в России нельзя. Это регулируется национальным законодательством.