Компенсация за проезд?

Здравствуйте! Сделала покупку в магазине, оказалось что с меня высчитали мало, списывали бонусы и вообщем запутались, а у меня снимали деньги с карты я тоже не посмотрела сколько с меня взяли. Позвонили на следующий день сказали доплатить, наверно данные взяли с бонусной карты. Теперь мне надо ехать в другой город это примерно 60 км. в одну сторону, вообщем накладно, в нашем городе магазинов данной сети нет. Могу ли я с магазина требовать компенсации за поездку?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Безусловно. Вы, в общем-то ехать никуда не обязаны, можете требовать приезда сотрудника или осуществления любой другой процедуры. Вы, по сути, обязаны только оплатить недостающее, потому что не уплаченные средства (хоть и по ошибке продавца) являются неосновательным обогащением (статья 1102 Гражданского кодекса).

Тем не менее, если Вы поедете на такое расстояние для устранения последствий ошибки продавца, Вы, конечно, вправе требовать компенсации.

Удачи.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Спасибо!!!