Меня остановили повторно за пьянку 0.555 показал алкатест, отец у меня инвалид 1 группы болезнь серьёзная я за ним ухаживаю, что может вынести суд если я предоставлю справки об инвалидности

Меня остановили повторно за пьянку 0.555 показал алкатест, отец у меня инвалид 1 группы болезнь серьёзная я за ним ухаживаю, что может вынести суд если я предоставлю справки об инвалидности. Хорактеристику с места жительства и от учесткового

, женя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По этой статье нет выбора в части наказания. Только лишение прав и штраф. При наличии справки об инвалидности отца есть шанс что дадут полтора года лишения, а не два.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.