Масочный режим

Доброго времени господа знатоки, Масочный режим, желательно узнать номер постановления где указана о. язанность ношения масок,

, Данил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Для Москвы это Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности»

Данил
Клиент, г. Москва
интересно по Подмосковью от товарища Воробьева

Рекомендую ознакомиться с Постановлением Губернатора МО от 12.03.2020 N 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области»

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данил!

Если речь о Москве-то это Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» где сказано:

9.4. С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Данил
Клиент, г. Москва
вопрос, постановление 417 от 2апреля 2020 года, п3 — В, в случае предостовления?

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом  с именем юриста). Услуги в чате платные.