В связи с этим вопрос: могу ли я получить сейчас налоговый вычет за покупку квартиры, а в будущем если возьму кредит на квартиру побольше получить вычет за проценты по кредиту

Здравствуйте, покупал квартиру в ипотеку, досрочно погасил кредит, квартире в единоличной собственности.Подготовил документы на налоговый вычет за покупку жилья. Думал подать и на выплату вычета по процентам кредита, однако меня знакомые сказали, что тогда в будущем я не смогу оформить вычет не только за будущие приобретения недвижимости, так и по будущим ипотечным процентам (по этому кредиту сумма вычета за проценты не большая выходит.

В связи с этим вопрос: могу ли я получить сейчас налоговый вычет за покупку квартиры, а в будущем если возьму кредит на квартиру побольше получить вычет за проценты по кредиту.

Большое спасибо, буду ждать ответа

, Виктор, г. Москва
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Да, вы можете получить налоговый имущественный вычет на приобретение недвижимости по одному объекту, а имущественный вычет на уплату процентов по ипотеке по другому объекту.
С уважением, Дина Юмагужина