Узнала на сайте мировых судей о том что принято заочное решение

Здравствуйте вынесли заочное решение. Никаких уведомлений о суде и копий заочного решения не получала. Узнала на сайте мировых судей о том что принято заочное решение. Вот текст решения суда на сайте

  • Screenshot_20200801-101619_Word
    .jpg
, Регина, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас по сути 1 вариант — это отменять решение и восстанавливать сроки для отмены скорее всего, указывая, что причина пропуска срока уважительная. Ещё в июле у Вас оно было. В силу ст. 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Если вы не согласны с заочным решением суда, вы вправе подать заявление об отмене этого решения. Заявление подается в течении семи дней со дня получения копии документа, при этом день вручения в этот срок не засчитывается.

Важно! Заявление об отмене заочного решения подается в этот же суд с приложением копий документа по количеству лиц, участвующих в деле и не облагается государственной

Заочное решение также может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. Далее, после апелляционного обжалования следует кассационное обжалование.

Срок обжалования заочного решения в апелляционном порядке – 1 месяц. Однако важным моментом является начало течения этого срока. Здесь нужно выделить две ситуации:

1. Перед подачей апелляции ответчик подавал заявление об отмене заочного решения и ему было отказано в удовлетворении просьбы. В этом случае жалоба по апелляции может быть подана ответчиком в течение месяца с момента вынесения судом определения об отказе в удовлетворении заявления. По общему правилу, течение срока начинается со дня, следующего за днем вынесения определения.
2. Ответчик не подавал заявления об отмене заочного решения. В этом случае жалоба по апелляции может быть подана в течение месяца после истечения срока подачи такого заявления.