Как решить этот вопрос без конфликта?

Здравствуйте!У меня такой вопрос,три года назад я продал земельный пай,договорились что пахотную им, а пастбищную я оставляю себе,ибо рядом моя ферма,но к сожалению они не держат свое слово,хотят распахать пастбище,что мне делать?как решить этот вопрос без конфликта?

, Батырай, г. Самара
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

… три года назад я продал земельный пай, договорились что пахотную им, а пастбищную я оставляю себе...

Пахотная и пастбищная земля входят в состав одного земельного участка или это земля разных участков?

к сожалению они не держат свое слово, хотят распахать пастбище, что мне делать? как решить этот вопрос без конфликта?

Если пахотная и пастбищная земля входят в состав одного участка, т.е. у вас долевая собственность, тогда можно определить порядок и границы пользования участком, либо договорившись со всеми правообладателями, либо в судебном порядке.

Если это два разных земельных участка, тогда можно определить границы своего участка, т.е. провести межевание.