Здравствуйте, сняли квартиру, не куда было пойти и поступили очень опромедчиво, с их стороны был риелтор, как

Здравствуйте, сняли квартиру, не куда было пойти и поступили очень опромедчиво, с их стороны был риелтор, как мы думали это риелтор которого они наняли, оказалось что это их родственник, сейчас мы хотим съехать, уж очень похожи на мошенников, но они составили такой договор что за последний месяц они деньги возвращать не хотят, точнее они прописали если все будет в таком же состоянии и виде они вернут, что можно будет сделать если они не захотят возвращать их?

, Мария, г. Куровское
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Вы вправе расторгнуть договор с предварительным уведомлением наймодателя за 3 месяца, если иной срок не установлен договором. Ограничивать Ваше право санкциями наймодатель не вправе.

Что касается пункта об удержании стоимости, то хотелось бы посмотреть на формулировку данного условия в тексте договора, т.к. имущество должно быть возвращено по истечении срока аренды с учётом нормального износа.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.