Как и куда подать жалобу на военкомат?

Добрый день.Я уже четыре года не могу добиться от военкомата,чтобы мне восстановили удостоверение ветерана боевых действий в Чечне.Как и куда подать жалобу на военкомат?

, Евгений, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Лучше как можно скорее обращаться в суд, (одновременно можете  обращаться с жалобами в Прокуратуру и начальнику Военкомата), так как, помимо восстановления удостоверения, Вы вправе требовать возмещения убытков и морального вреда.

В Вашем случае убытки рассчитать легко, так как данные по суммам ежемесячной денежной выплаты, которая положеная ветеранам боевых действий, устанавливается на региональном уровне и информация открыта, ее можно найти в интернете.

Удачи.