Как написать заявление в суд по потери кормильца?

Как написать заявление в суд по потери кормильца, в пенсионном фонде дали отказ так как не было подтверждающих документов,о том что меня обеспечивала умершая мама ?

, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Заявление в суд пишется в свободной форме изложения, по правилам ст. 131 ГПК РФ, в заявлении указывается наименование суда, в который подается заявление, контактные данные истца и ответчика, указываются обстоятельства и доводы, на которые истец ссылается и т. д.

Правила подачи заявлений по КАС (административное судопроизводство) осуществляются аналогично (ст. 125 КАС РФ).

К заявлению прикладываются копии документов и квитанция по уплате госпошлины.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое  заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.