Нарушение трудовых инструкций

Добрый вечер! Я работаю монтером электрохимической защиты в <АО Газпром газораспределение>  моё начальство принуждает меня и моих колег заниматься разгрузочно погрузочными работами на складе данного предприятия, что не входит в наши должностные обязанности. Подскажите как нам вести себя в данной ситуации. Спасибо.

, Максим, г. Вольск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Максим!

Вы обязаны выполнять только работу обусловленную Вашей трудовой функцией и соответствующую условиями договора. Вы можете жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда. По жалобе будет проведена проверка, работодателя оштрафуют. Если трудовая инспекция будет бездействовать — обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.