Продление аренды земельного участка

Здравствуйте, аренда на земельный участок была действительна до 2019 года, а разрешение на строительство действует до 2024 года. Продлят ли аренду на землю, если я мог максимум продлить ее до трех раз и три раза уже эту возможность использовал. Можно ли продлить ещё на год или приватизировать землю? Могут ли отобрать землю, если на ней недостроенный дом?

, Марсель, г. Салават
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марсель!

В соответствии с п. 2 ст. 621 ГК РФ:

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Данная позиция подтверждена практикой ВС РФ.

Для наглядности посмотрите ссылку:

https://www.advgazeta.ru/novosti/arendator-zemli-imeet-pravo-na-avtomaticheskoe-prodlenie-dogovora-zaklyuchennogo-do-1-marta-2015-g/

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.