Надо ли разрешение двух родитлей на полет ребенка в краснодарский край или достаточно одного родителя

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При перемещении ребенка по РФ без родителей письменное разрешение от родителей не требуется.

Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Добрый день, Елена! Не требуется разрешение для поездок и полетов по России ребенка без сопровождения родителей. Практически все авиакомпании разрешают полеты детей без родителей с 12 лет.